RioGrandeDoSul
Empresas

Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL

67.174.932/0001-21
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

05/06/2026

Com sede em Sapucaia do Sul (RS) — um vibrante polo de desenvolvimento regional com 17.914 estabelecimentos ativos —, a unidade de negócio 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL integra o quadro de contribuintes sob o status de empresa ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
05/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 5.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 05/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 05/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
9001902 - Produção musical
Atividades Secundárias

8230001 - Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas

9329899 - Outras atividades de recreação e lazer não especificadas anteriormente

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Produção musical. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Sapucaia do Sul.


Contatos

Telefone Principal

(51) 9959-****

Endereço

RUA FLAMBOYANT, ***

SAO JOSE

Sapucaia do Sul - RS

CEP: 93218-650

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL

O telefone principal da empresa 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL é (51) 9959-****.

A empresa 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL está localizada no endereço RUA FLAMBOYANT, *** - SAO JOSE, no município de Sapucaia do Sul - RS, CEP 93218-650.

A atividade principal da empresa 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL é Produção musical (CNAE 9001902).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL.

A empresa 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL foi aberta em 05/06/2026.

Os dados da empresa 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

No que concerne à Classificação Nacional de Atividades (CNAE), o empreendimento é voltado para produção musical. Internamente, a organização adota uma estrutura estratégica, combinando sua especialidade primária com outras 2 atividades secundárias de suporte, o que acaba otimizando os processos de entrega ao consumidor.

Dando seus primeiros passos em 05/06/2026, o que representa uma experiência acumulada de 0 anos no mercado nacional. Sendo uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, o negócio consolida sua viabilidade com um capital social de R$ 5.000,00, o que acaba fechando o diagnóstico de uma instituição equilibrada.

Sobre o endereço físico da sede, o núcleo operacional reside em Sapucaia do Sul. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.174.932 CRISTIANO RODRIGO PINHEIRO BRASIL se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Rio Grande do Sul Empresas

Busca de CNPJs do estado do Rio Grande do Sul

RioGrandeDoSul
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Rio Grande do Sul Empresas 2026