RioGrandeDoSul
Empresas

Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO

67.708.924/0001-18
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

26/06/2026

Sediada na localidade de Lagoa Vermelha (RS), que se consolida como um dinâmico polo econômico local de médio porte, onde operam 3.984 empresas registradas, a marca 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO executa seu plano de negócios, constando oficialmente como ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
26/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 5.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 26/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 26/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
7319002 - Promoção de vendas
Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Promoção de vendas. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Lagoa Vermelha.


Contatos

Endereço

RUA ANITA GARIBALDI, ***

NUNES

Lagoa Vermelha - RS

CEP: 95300-000

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO

A empresa 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO não possui um telefone cadastrado ou não o divulgou publicamente.

A empresa 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO está localizada no endereço RUA ANITA GARIBALDI, *** - NUNES, no município de Lagoa Vermelha - RS, CEP 95300-000.

A atividade principal da empresa 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO é Promoção de vendas (CNAE 7319002).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO.

A empresa 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO foi aberta em 26/06/2026.

Os dados da empresa 67.708.924 DOUGLAS MACHADO NEPOMUCENO TOLEDO exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

Quanto ao ramo principal de atividade econômica, o foco reside em promoção de vendas. Sob esse prisma, o negócio foca sua atuação de forma altamente especializada e direta na sua atividade principal, o que contribui diretamente para gerando valor para a cadeia produtiva local.

Operacional e ativa desde a data de 26/06/2026, ostentando um percurso de 0 anos de história contínua. Sendo classificada como uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, a firma é respaldada por um capital social de R$ 5.000,00, demonstrando a perenidade do negócio ao longo do tempo.

Se você busca informações logísticas ou comerciais, saiba que a empresa atua na cidade de Lagoa Vermelha. Em relação à sua constituição legal perante os órgãos reguladores, trata-se de um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, assegurando conformidade com as diretrizes vigentes.


Nossos Portais

Rio Grande do Sul Empresas

Busca de CNPJs do estado do Rio Grande do Sul

RioGrandeDoSul
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Rio Grande do Sul Empresas 2026