RioGrandeDoSul
Empresas

Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA

67.211.669/0001-01
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

09/06/2026

Sediada na localidade de Caxias do Sul (RS), que se consolida como uma das maiores metrópoles de negócios do estado, que abriga mais de 91.215 empresas ativas, o registro de 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA provê serviços e soluções na área, constando oficialmente como ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
09/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 3.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 09/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 09/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
7319002 - Promoção de vendas
Atividades Secundárias

4530703 - Comércio a varejo de peças e acessórios novos para veículos automotores

4530704 - Comércio a varejo de peças e acessórios usados para veículos automotores

4530705 - Comércio a varejo de pneumáticos e câmaras-de-ar

4713002 - Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines

4721102 - Padaria e confeitaria com predominância de revenda

4742300 - Comércio varejista de material elétrico

4754701 - Comércio varejista de móveis

4757100 - Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação

4772500 - Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal

4789002 - Comércio varejista de plantas e flores naturais

4789003 - Comércio varejista de objetos de arte

4789005 - Comércio varejista de produtos saneantes domissanitários

4789099 - Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Promoção de vendas. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Caxias do Sul.


Contatos

Telefone Principal

(54) 9475-****

Endereço

RUA JOAO ROSA, ***

CIDADE NOVA

Caxias do Sul - RS

CEP: 95112-580

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA

O telefone principal da empresa 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA é (54) 9475-****.

A empresa 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA está localizada no endereço RUA JOAO ROSA, *** - CIDADE NOVA, no município de Caxias do Sul - RS, CEP 95112-580.

A atividade principal da empresa 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA é Promoção de vendas (CNAE 7319002).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA.

A empresa 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA foi aberta em 09/06/2026.

Os dados da empresa 67.211.669 PAOLA INACIO MEIREL DA SILVA exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

Quanto ao ramo principal de atividade econômica, o foco reside em promoção de vendas. Sob esse prisma, o negócio demonstra grande versatilidade operacional, mantendo um modelo de atuação diversificado com 13 atividades secundárias registradas, o que contribui diretamente para consolidando sua presença neste nicho econômico.

Estabelecendo suas raízes em 09/06/2026, o que resulta em cerca de 0 anos de história contínua. Sendo classificada como uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, a firma opera com um capital social de R$ 3.000,00, refletindo a solidez da marca no cenário brasileiro.

Se você busca informações logísticas ou comerciais, saiba que a empresa atua na cidade de Caxias do Sul. Em relação à sua constituição legal perante os órgãos reguladores, trata-se de um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, assegurando conformidade com as diretrizes vigentes.


Nossos Portais

Rio Grande do Sul Empresas

Busca de CNPJs do estado do Rio Grande do Sul

RioGrandeDoSul
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Rio Grande do Sul Empresas 2026