RioGrandeDoSul
Empresas

Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO

67.737.244/0001-22
MATRIZ
Aberta Recentemente
Ativa
Data da Situação Cadastral

29/06/2026

Localizada em Capão do Leão (RS), um dinâmico polo econômico local de médio porte, onde operam 2.864 empresas registradas, o estabelecimento 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO desenvolve suas atividades comerciais, com situação cadastral reportada como ativa.

Informações da Empresa

Razão Social
67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
29/06/2026
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 5.000,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Opção pelo Simples

Sim (desde 29/06/2026)

Opção pelo MEI

Sim (desde 29/06/2026)

Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
9700500 - Serviços domésticos
Atividades Secundárias

2539001 - Serviços de usinagem, tornearia e solda

2542000 - Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias

4321500 - Instalação e manutenção elétrica

4322301 - Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás

4330404 - Serviços de pintura de edifícios em geral

4330405 - Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores

4399103 - Obras de alvenaria

4399199 - Serviços especializados para construção não especificados anteriormente

4520001 - Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores

4520002 - Serviços de lanternagem ou funilaria e pintura de veículos automotores

4742300 - Comércio varejista de material elétrico

4744001 - Comércio varejista de ferragens e ferramentas

4923002 - Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista

5320202 - Serviços de entrega rápida

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Serviços domésticos. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Capão do Leão.


Contatos

Telefone Principal

(53) 9194-****

Endereço

11A AVENIDA PRESIDENTE JUSELINO KUBITSCHECK DE OLIVEIRA, ***

***

JARDIM AMERICA

Capão do Leão - RS

CEP: 96160-000

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO

O telefone principal da empresa 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO é (53) 9194-****.

A empresa 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO está localizada no endereço 11A AVENIDA PRESIDENTE JUSELINO KUBITSCHECK DE OLIVEIRA, *** *** - JARDIM AMERICA, no município de Capão do Leão - RS, CEP 96160-000.

A atividade principal da empresa 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO é Serviços domésticos (CNAE 9700500).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO.

A empresa 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO foi aberta em 29/06/2026.

Os dados da empresa 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

Quanto ao ramo principal de atividade econômica, o foco reside em serviços domésticos. Sob esse prisma, o negócio demonstra grande versatilidade operacional, mantendo um modelo de atuação diversificado com 14 atividades secundárias registradas, o que contribui diretamente para gerando valor para a cadeia produtiva local.

A jornada comercial da marca iniciou-se em 29/06/2026, completando uma sólida trajetória de 0 anos de existência. Hoje, figurando como uma empresa jovem e dinâmica em fase de crescimento e consolidação local, a empresa é respaldada por um capital social de R$ 5.000,00, consolidando sua história no mapa econômico do Brasil.

Sobre como falar com a empresa, é importante notar que a Capão do Leão. Do ponto de vista fiscal e corporativo, 67.737.244 LEANDRO LOPES JULIO se enquadra como um Microempreendedor Individual (MEI), que se beneficia de tributação simplificada para fomentar pequenos negócios, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Rio Grande do Sul Empresas

Busca de CNPJs do estado do Rio Grande do Sul

RioGrandeDoSul
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Rio Grande do Sul Empresas 2026