RioGrandeDoSul
Empresas

Buscar Empresas

Busque empresas por CNPJ ou Nome.


FLAVIA ZANINI

43.294.477/0001-30
MATRIZ
Baixada
Data da Situação Cadastral

11/12/2025

Localizada em Bento Gonçalves (RS), um vibrante polo de desenvolvimento regional com 25.900 estabelecimentos ativos, a estrutura empresarial da FLAVIA ZANINI integrou o quadro de contribuintes, com histórico cadastral de empresa baixada.

Informações da Empresa

Razão Social
FLAVIA ZANINI
Nome Fantasia
-
Data de Abertura
26/08/2021
Porte da Empresa
Micro Empresa
Capital Social
R$ 500,00
Natureza Jurídica
2135 - Empresário (Individual)
Atividades Econômicas (CNAEs)

Atividade Principal
8599603 - Treinamento em informática
Atividades Secundárias

4751201 - Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática

5819100 - Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos

7420001 - Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina

8219999 - Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente

8599699 - Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

9511800 - Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos

Inteligência de Mercado & Setor

Esta empresa atua primordialmente no setor de Treinamento em informática. Você pode acessar estatísticas consolidadas e gratuitas de mercado para essa atividade econômica, incluindo o total de empresas ativas, distribuição por porte e ranking de cidades.

Outras Empresas do Mesmo Setor

Conheça outras empresas do mesmo setor em Bento Gonçalves.


Contatos

Telefone Principal

(54) 9990-****

Endereço

RUA JOAO MISSAGIA, ***

***

SAO ROQUE

Bento Gonçalves - RS

CEP: 95708-630

Ver no Mapa
Outras Informações

Situação Especial
-
Cidade no Exterior
-
País
-

Dúvidas frequentes sobre FLAVIA ZANINI

O telefone principal da empresa FLAVIA ZANINI é (54) 9990-****.

A empresa FLAVIA ZANINI está localizada no endereço RUA JOAO MISSAGIA, *** *** - SAO ROQUE, no município de Bento Gonçalves - RS, CEP 95708-630.

A atividade principal da empresa FLAVIA ZANINI é Treinamento em informática (CNAE 8599603).

Não consta informação sobre o quadro societário da empresa FLAVIA ZANINI.

A empresa FLAVIA ZANINI foi aberta em 26/08/2021.

Os dados da empresa FLAVIA ZANINI exibidos nesta página são de natureza pública, disponibilizados pela Receita Federal do Brasil de acordo com as normas de transparência vigentes. O tratamento dessas informações é realizado com base no interesse público e em conformidade com a Lei Geral de Proteção de Dados (Lei nº 13.709/2018 - LGPD), especificamente para fins jornalísticos, acadêmicos ou de segurança pública, conforme o Artigo 4º da referida lei. Para mais detalhes, você pode consultar o texto integral da LGPD no portal do Planalto (https://www.planalto.gov.br/ccivil_03/_ato2015-2018/2018/lei/l13709.htm).

Quanto ao ramo principal de atividade econômica, o foco reside em treinamento em informática. Sob esse prisma, o negócio demonstra grande versatilidade operacional, mantendo um modelo de atuação diversificado com 6 atividades secundárias registradas, o que contribui diretamente para entregando soluções robustas e especializadas.

A jornada comercial da marca iniciou-se em 26/08/2021, completando uma sólida trajetória de 4 anos de existência. Hoje, figurando como um estabelecimento maduro e estável com forte presença consolidada na região, a empresa garante sustentação através de um capital social de R$ 500,00, atraindo a confiança de novos investidores e parceiros.

Para agendar uma visita ou reunião, a localização estratégica é na cidade de Bento Gonçalves. Do ponto de vista fiscal e corporativo, FLAVIA ZANINI se enquadra como uma empresa operando em regime de tributação regular para micro ou pequena empresa, adequada ao seu fluxo de caixa, facilitando sua integração regular às demandas do mercado local.


Nossos Portais

Rio Grande do Sul Empresas

Busca de CNPJs do estado do Rio Grande do Sul

RioGrandeDoSul
Empresas
Política de Privacidade

 • 

Termos de Uso

 • 

Remover Dados (LGPD)

Copyright © Rio Grande do Sul Empresas 2026